Пять принципов: в Минобороны рассказали, как будут использовать кассетные боеприпасы
По словам Алексея Резникова, Украина будет использовать такие боеприпасы только для деоккупации своих международно признанных территорий, но не на официальной территории РФ, где ВСУ не ведут боевых действий. Глава Минобороны Украины Алексей Резников приветствовал поставки новых вооружений в виде кассетных бомб, которые должны значительно помочь в освобождении территорий Украины и спасти жизни украинских солдат. Об этом министр написал в Twitter.
Он упомянул, что Украина уже давно просила такие боеприпасы и пообещал придерживаться всех подписанных Киевом конвенций и соглашений. Есть пять основных принципов, которых Украина должна придерживаться в том, что касается применения кассетных боеприпасов, полученных от партнеров. Об этих принципах, по словам Резникова, он и прежде информировал Запад.
Напомним, что президент США Джо Байден назвал поставку кассетных боеприпасов вынужденной мерой на время контрнаступления Украины. По его словам, ВСУ не хватает снарядов, для освобождения территорий от окопавшегося врага и остановки танков РФ. США также выделят больше средств на разминирование территории Украины.
Читать на focus.ua

