Пять пассажиров погибли из-за выехавшего на встречку автобуса
Автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком в Апанасенковском районе Ставрополья. Об этом сообщает ТАСС.
По данным агенства, пять человек погибли, 18 человек пострадали,14 из них госпитализированы, им оказывается необходимая помощь. Отмечается, что три пассажира находятся в реанимации в стабильном состоянии.
Автобус направлялся из Волгограда в Ставрополь, в салоне находились 23 человека. Столкновение произошло в 2:30 по московскому времени на 420 километре дороги Астрахань — Элиста — Ставрополь.
В качестве возможной причины аварии рассматривается усталость водителя. В Госавтоинспекции отметили, что сотрудники ГИБДД останавливали автобус при пересечении границы со Ставропольским краем в рамках операции «Сон за рулем». 59-летний водитель отказался отдыха. Установлено, что он погиб в результате происшествия.
Источник Читать на lenta.ru