

Пять нардепов покинули фракцию ОПЗЖ в Верховной Раде
Из фракции вышли Валерий Гнатенко, Игорь Кисилев, Александр Лукашев, Владимир Мороз и Наталья Приходько. Сразу пять народных депутатов покинули ряды парламентской фракции Оппозиционная платформа – За жизнь и один – фракцию Батькивщина в четверг, 24 марта.
Об этом сообщил нардеп от фракции Голос Ярослав Железняк по итогам заседания парламента. По его словам, ряды фракции ОПЗЖ покинули народные депутаты Валерий Гнатенко, Игорь Кисилев, Александр Лукашев, Владимир Мороз и Наталья Приходько.
Из фракции Батькивщина в Верховной Раде вышел Антон Яценко. Он был избран в нынешний состав парламента как беспартийный самовыдвиженец и вошедший во фракцию менее года назад.
Напомним, СНБО приостанавил деятельность ряда партий, среди которых была и ОПЗЖ. Причиной таких мер являются связи политсил с Россией.
Читать на korrespondent.net
