Пять электрокотлов введено в филиалах "Минскэнерго" в 2020 году
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В конце 2020 года в ходе режимной интеграции Белорусской АЭС в баланс энергосистемы в филиале "Минская ТЭЦ-4" РУП "Минскэнерго" были введены в эксплуатацию четыре электрокотла мощностью 40 МВт каждый. Также в филиале "Молодечненские электрические сети" установлен водогрейный котел, сообщили БЕЛТА в секторе общественных связей РУП "Минскэнерго".Новое оборудование для Минской ТЭЦ-4 отличается маневренностью, позволяет регулировать нагрузку в широком диапазоне и способствует снижению себестоимости тепловой энергии.Перед установкой электрокотельного комплекса понадобилось расширить здание главного корпуса и проложить дополнительные трубопроводы.Электрокотельный комплекс суммарной мощностью 160 МВт в настоящее
. Читать на belta.by