

Пьяный уфимец хотел изгнать злых духов и поджег жилой дом
По предварительным данным, пожар в одноэтажном доме Кировского района Уфы произошел из-за 33-летнего уфимца, который жил в этом доме. Как сообщает пресс-служа МВД по РБ, мужчина злоупотреблял алкоголем и на момент поджога также находился в сильном алкогольном опьянении.
По словам подозреваемого, ему стали мерещиться «злые духи», поэтому он взобрался на чердак и совершил поджог. На место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб, следственно-оперативная группа и наряд патрульно-постовой службы.
В результате возгорания дом и имущество владельцев были уничтожены. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, позднее мужчину забрала бригада медиков для оказания психиатрической помощи.
Читать на mkset.ru