«Пузырь» потребительских кредитов гонит страну в рецессию
Петербургский экономический форум, проходящий в эти дни в северной столице, как нельзя лучше характеризует быль и боль сегодняшней России. С одной стороны – цифровизация и брызги элитного шампанского на брендированных приёмах, с другой – обшарпанные раскольниковские трущобы. Вроде как на форуме мы должны демонстрировать себе и миру успехи нашей экономики, заключать выгодные контракты, ширить деловое сотрудничество. На деле – вспоминаем о том, что народ-де в России по-прежнему живёт бедно, и ждём откуда-нибудь нового коллапса.
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин считает, что слишком бурный рост потребительского кредитования в России может вогнать нашу экономику в рецессию уже через пару лет.
Министр предупредил, что ни...
Читать на rusplt.ru


