Путина выдвинули на Нобелевскую премию
Президента РФ Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира, об этом было подано соответствующее обращение в Международный нобелевский комитет ещё 9 сентября 2020 года.
Сегодня, 24 сентября, состоялась пресс-конференция агентства «Росбалт». На ней представили текст официального обращения в Международный Нобелевский комитет. Кроме того, в ходе встречи представили основания для выдвижения президента РФ на премию. В конференции принимали участие официальные представители религиозных конфессий и известные российские деятели науки и культуры.
Заявку на выдвижение президента на премию направил писатель Сергей Комков.
Отметим, что для президента это не первая номинация. Ранее Путина предлагали сделать лауреатом в 2014 году.
Читать на readovka.news
