
Путин заявил о важности возвращения перепрофилированных коек в плановой режим
Президент России Владимир Путин в ходе рабочего совещания с мэром Москвы Сергеем Собяниным отметил важность возвращени в режим плановой работы коек, которые ранее были перепрофилированы для лечения больных COVID-19. Трансляцию рабочей встречи вел телеканал «Россия-24».
По словам российского лидера, из стационаров столицы каждый день выписывается значительно больше людей, чем поступает новых больных. При этом резерв свободных мест составляет около 10 тысяч коек, заявил глава государства.
«При этом считаю крайне важным, что часть ранее перепрофилированных коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией начнёт возвращаться в режим плановой работы для оказания необходимой помощи людям с другими тоже серьезными и опасными заболеваниями», —
Читать на gazeta.ru

