
Путин заявил о последовательной реализации договоренностей по Нагорному Карабаху
Договоренности между РФ, Арменией и Азербайджаном по Нагорному Карабаху последовательно реализуются. Об этом в среду, 2 декабря, заявил российский лидер Владимир Путин.
Накануне стало известно, что Москва и Анкара завершили технические переговоры о совместном центре по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе и подписали соглашение. Отмечалось, что делается всё необходимое для начала скорейшей работы совместного центра. Число российского и турецкого персонала в организационной структуре центра будет равнозначным.
9 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев и Владимир Путин подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предусматривает
Читать на iz.ru


