
Путин заявил о "нарастании" ядерной угрозы
Глава Кремля в очередной раз заговорил о том, что вероятность применения ядерного оружия увеличивается. Глава правящего режима РФ Владимир Путин утверждает, что "угроза ядерной войны нарастает". Однако, по его словам, Россия "не применит первой такое оружие" и для нее оно лишь "средство защиты".
Об этом он заявил в ходе заседания Совета по правам человека, сообщает провласттное информагентство Интерфакс в среду, 7 декабря. "Угроза ядерной войны... Вы правы.
Такая угроза нарастает, чего греха таить", - уверяет глава Кремля. По его словам, страна-агрессор не станет "размахивать ядерным оружием, как бритвой". "Мы не собираемся размахивать ядерным оружием, как бритвой, по всему миру, но, конечно, исходим из того, что оно есть", - заявил он.
По его мнению, это "не провоцирующий к расширению конфликтов, а сдерживающий фактор". Он также прокомментировал утверждение, что Россия "ни при каких обстоятельствах не применит первой" атомные бомбы. "Если не применит первой ни при каких обстоятельствах, значит, и второй тоже не применит.
Потому что возможности применения в случае нанесения ядерного удара по нашей территории сильно ограничены", - резюмировал глава страны-оккупанта. Как уже сообщалось, американское высшее военное командование считает реалистичной возможность прямого ядерного конфликта и это требует пересмотра подходов к ведению войны. Кроме того, президент США Джо Байдени заявил, что в случае применения ядерного оружия, Россия станет еще большим изгоем в мире, чем когда либо она была.
Читать на korrespondent.net

