Путин заявил, что система образования достойно выдержала испытания пандемии
Москва, 21 мая. Российская система образования достойно выдержала все испытания, связанные с пандемией коронавируса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время совещания о ситуации в системе образования.
«Окончание нынешнего учебного года выдалось сложным. Но сразу хочу сказать, что российская система образования и наши школьники, студенты, их наставники выдержали эти испытания и выдержали достойно», — отметил глава государства.
Путин напомнил, что переход на дистанционное обучение стал одной из первых мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса. По его словам, это решение было трудным, но абсолютно верным, поскольку стоял вопрос о защите жизни и здоровья детей, молодежи, учителей и преподавателей.
Президент
Читать на riafan.ru

