

Путин захотел от судей Олимпиады объяснений проигрыша Авериной
Президент Владимир Путин сообщил, что в курсе сложившейся на прошедшей Олимпиаде в Токио ситуации вокруг выступлений по художественной гимнастике и что у него, как и у других зрителей, возникли вопросы к судейству. Путин напомнил, что решение по оценке для российской гимнастки Дины Авериной принималось сложно и долго.
"Шесть минут считали, - сказал Путин в ходе общения со спортсменами на вручении госнаград в Кремле, фрагмент в воскресенье показала ВГТРК. - Обычно счет идет 1,5-2 минуты, пум-пум ... Счетоводы!"
Он высказал мнение, что судейские протоколы следовало обнародовать, чтобы отбиться от подозрений в нечестном судействе. "Это же не военные учения какие-то, почему не показать", - добавил президент.
"Ну, ничего, мы крепче будем", -
Читать на mk.ru

