
Путин высказался против радикальных методов борьбы за законные права
Президент России Владимир Путин, комментируя протесты в США, выразил мнение, что, когда борьба за законные права оборачивается разгулом и погромами, в этом нет ничего хорошего. Он подчеркнул, что в России и бывшем Советском Союзе такое никогда не поддерживали.
В интервью телеканалу «Россия 1» Путин отметил, что отношения между белым населением и афроамериканцами в США – известная, давняя проблема этой страны. Президент добавил, что русские люди и в СССР, и в современной России с большой симпатией относились к борьбе афроамериканцев за свои естественные права. Путин напомнил о Мартине Лютере Кинге и Анджеле Дэвис, портреты которой в СССР были по всей стране.
Путин заявил, что когда борьба за законные права приобретает – даже на фоне
Читать на profile.ru


