

Путин впервые поговорил с новым канцлером Германии
Президент РФ Владимир Путин поздравил нового канцлера Германии Олафа Шольца со вступлением в должность. Главы государств также обсудили ситуацию на Украине и гарантии безопасности, исключающие дальнейшее продвижение НАТО на восток.
«Владимир Путин поздравил собеседника с началом деятельности на посту федерального канцлера. С обеих сторон выражена заинтересованность в дальнейшем развитии российско-германских связей и поддержании контактов по различным каналам», — сообщается на сайте Кремля.
Также Путин обозначил позицию России по юридически закрепленным гарантиям безопасности, исключающим продвижение НАТО на восток, а также размещение в соседних с РФ странах вооружений. Президенты обсудили проекты договора между Россией и США о гарантиях
. Читать на ura.news

