Путин в гневе. Прокуратура бросилась разбирать катастрофу в Норильске
Президент России Владимир Путин возмущен тем, что реакция на экологическую катастрофу в Норильске последовала только через два дня.
В ходе онлайн-совещания по ситуации с разливом топлива глава государства не скрывал своего раздражения тем фактом, что в МЧС узнали о произошедшем из соцсетей.
Что произошло29 мая на площадке ТЭЦ-3 произошел разлив дизельного топлива, и значительная часть соляры попала в реку Амбарную. Видеозаписи с места ЧП стали появляться в сети в тот же день. Однако должного внимания на масштабы катастрофы поначалу никто не обратил.
В докладе президенту глава Красноярского края Александр Усс сегодня сообщил, что два дня с момента ЧП персонал пытался справиться с ситуацией своими силами и не сообщил в администрацию
Читать на infox.ru
