Путин в День медработника пообещал врачам достойную зарплату
Президент Владимир Путин обратился к сотрудникам и ветеранам отечественного здравоохранения по случаю Дня медицинского работника. В своем видеообращении глава государства поздравил медиков с праздником и отметил, что вместе с ними его отмечает вся страна.
"Спасибо за ваш труд, за ваше мужество, верность профессии и долгу, - сказал Путин. - Низкий поклон вам".
Он отметил, что работа медика требует от человека милосердия, отзывчивости, а также мужества и готовности рисковать собой ради спасения жизней, в особенности, во время пандемии.
Путин подчеркнул, что труд медработников должен всегда хорошо оплачиваться, в связи с чем в стране разработали новую систему оплаты труда, которая предусматривает одинаковые во всех регионах размеры базового
Читать на mk.ru

