Путин сообщил о позитивной динамике в ситуации с COVID-19 в России
Президент РФ Владиимр Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке заявил, что ситуация с коронавирусом COVID-19 в стране в целом стабилизириуется.
Глава государства отметил, что началось постепенное снижение числа выявляемых ежедневно новых случаев заражения.
По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, система здравоохранения выдержала испытание эпидемией, «несмотря на все сложности и мрачность прогнозов, которые давались». Она также предупредила, что серьезное увеличение показателей смертности будет зафиксировано в мае, передает URA.RU.
Голикова уточнила, что статистика по причинам смертности за апрель появится 29 мая.
Как сообщалось, за прошедшие сутки в России выявлено 8894 заболевших коронавирусной инфекцией нового
Читать на ridus.ru
