Путин снова заговорил о ядерном оружии. США назвали его слова пустыми и безответственными
Спикер Госдепа Нед Прайс назвал пустыми и безответственными новые высказываний российского диктатора Владимира Путина о ядерном оружии. Об этом сообщает Голос Америки.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Путин 7 декабря заявил, что угроза применения ядерного оружия нарастает, но при этом пообещал, что Россия "ни при каких обстоятельствах не применит ядерное оружие первой"."Если не применит первой ни при каких обстоятельствах, значит, и второй тоже не применит.
Потому что возможности применения в случае нанесения ядерного удара по нашей территории сильно ограничены", – сказал он.Прайс в ответ заявил, что США считает безответственными "любые пустопорожние разговоры о ядерном оружии". Он напомнил, что ядерные державы во всем вмире, включая Китай, Индию, США и саму РФ, со времен холодной войны гарантировали: ядерную войну нельзя вести и выиграть."Мы считаем, что любая другая риторика, будь то бряцание ядерным оружием или даже угроза применения тактического ядерного оружия, является безответственной.
Читать на liga.net



