
Путин: Ситуация в "Красном бору" не лучше, чем в Усолье-Сибирском
Необходимо продолжать работу по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне "Красный бор", расположенного в Ленинградской области, заявил президент РФ Владимир Путин во время совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.
Глава государства поинтересовался о ходе работ в "Красном бору". Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, выступавшая на заседании по экологической тематике, ответила, что соответствующие мероприятия ведутся Росатомом в соответствии с графиком, "отступлений нет".
"Про "Красный бор" не забывайте, потому что там ничем не лучше ситуация, чем в Усолье-Сибирском", - отметил президент РФ.
Отметим, что полигон "Красный бор" - один из наиболее опасных объектов накопленного вреда
Читать на rg.ru
