

Путин пришел на ужин в честь лидеров стран G20 с собственным термосом
В японском городе Осака на официальный ужин, подготовленный в честь лидеров стран G20, президент Российской Федерации Владимир Путин пришел с собственным термосом. Решение российского лидера появится в Японии со своей посудой, пояснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Как оказалось, лидер России использует этот термос постоянно, поскольку он позволяет оставаться чаю горячим долгое время. По этой причине он и пришел с ним на ужин. Журналисты запечатлели трапезу политиков «Большой двадцатки» на видео, на кадрах можно рассмотреть, что Путин сидит за столом поблизости Дональда Трампа, а в его руках находится большой термостакан белого цвета. После приветствия Синдзо Абэ, лидер российского государства чокнулся с бокалом президента США, в котором находилась жидкость темного цвета. К слову, в стакане американского президента вероятнее всего была кола. Как известно, Трамп обожает этот напиток и по слухам, в его Овальном кабинете на столе присутствует специальная кнопка для вызова официанта с этим не очень полезным питьем. Лидер США не раз признавался, что любит, помимо колы, гамбургеры. Впрочем, он продолжает утверждать, что в основном питается правильно. Стоит отметить, что в ходе саммита состоялась встреча лидеров США и РФ. Общение американского и российского президентов, при запланированных 30 минутах, продолжалось полтора часа. По словам Пескова, разговор был обстоятельным, в ходе него удалось обсудить немало интересных для обеих сторон тем.
<p lang=«ru» dir=«ltr» xml:lang=«ru»>Лидеры G20 пришли на ужин со своим pic.twitter.com/1X0bBGlHLe— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) 28 июня 2019 г. Источник Читать на actualnews.org

