
Путин предложил поднять зарплаты космонавтам
Во время визита в город Энгельс президент провёл совещание по вопросам развития космической отрасли и предложил существенно увеличить оклады космонавтов, передаёт ТАСС.
— Предлагаю на 50% увеличить должностной оклад тех, кто уже слетал в космос и кто занимает уже заметные позиции в отряде космонавтов. И на 70% — для тех, кто еще не летал и готовится стать космонавтом, в прямом смысле этого слова, — заявил Путин.
Принятое решение отразится на надбавках и в целом значительно поднимет доходы космонавтов.
Так же Владимир Путин прогулялся по новому Парку космонавтов в Энгельсе вместе с первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой и посадил памятный кедр.
Ранее доходы космонавтов прокомментировал российский космонавт Сергей
Читать на gazeta.a42.ru
