Путин пожелал плодотворной работы участникам конференции "Нефть и газ Сахалина"
Российский лидер Владимир Путин отправил приветственную телеграмму участникам, гостям и организаторам международной конференции "Нефть и газ Сахалина". Мероприятие проходит на острове уже в 22-ой раз.— Нынешняя встреча проходит в год 90-летия основания предприятия "Сахалиннефть", положившего начало промышленной добыче нефти в этом регионе... Сахалинская область по праву считается одним из ключевых нефтегазоносных районов России. Здесь осваиваются перспективные месторождения углеводородов, в том числе шельфовые, создаётся современная инфраструктура для их добычи и транспортировки, успешно развивается международное сотрудничество, — приводит телеграмму главы государства сайт президента.На конференции эксперты нефтегазовой отрасли, руководители энергетических и транспортных компаний, инвесторы и федеральные и региональные власти обсудят широкий круг вопросов, касающийся нефтегазовых проектов на Сахалине и на всём Дальнем Востоке.
Читать на life.ru