
Путин поздравил российских саблисток с победой
Владимир Путин поздравил российских саблисток с победой в командных соревнованиях по фехтованию на Олимпиаде в Токио, подчеркнув, что они подтвердили лидерство отечественной школы фехтования. Президент отметил, что они заслуженно завоевали впечатляющее количество наград высшей пробы. Путин назвал выступления спортсменок яркими, зрелищными, отточенными. Глава государства также поздравил весь тренерский состав и пожелал победительницам крепкого здоровья, благополучия и новых свершений.
Сегодня россиянки Софья Великая, Ольга Никитина, София Позднякова и Светлана Шевелева завоевали золото в командном турнире по фехтованию на саблях на Олимпийских играх в Токио, в решающем матче они победили француженок со счетом 45:41.
Сборная России,
Читать на radiomayak.ru