Путин подвел итоги трехсторонних переговоров по Карабаху
Президент России Владимир Путин подвел итоги встречи с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Его слова приводит РИА «Новости».
«Сегодняшнюю встречу считаю исключительно важной и полезной, поскольку мы смогли договориться и подписали совместное заявление по поводу развития ситуации в регионе», — заявил он.
Президент уточнил, что речь идет о конкретных шагах по строительству экономических связей, развитию инфраструктуры в Карабахе. Для этого будет создана рабочая группа, которую возглавят вице-премьеры России, Азербайджана и Армении.
Также Путин отметил, что условия соглашения по Карабаху, в целом, соблюдаются.
Ранее главы России, Армении и Азербайджана заключили соглашение о прекращении огня в
Читать на gazeta.ru
