«Путин поддержал обычных россиян»: Милонов – об упрощении Fan ID
упрощении использования Fan ID. – Я не футбольный фанат. У меня дети любят футбол.
Когда я хотел пойти на матч со своим сыном, оказалось, что не могу этого сделать. Я не понимаю, почему мой сын Петр, которому 9 лет, должен получать Fan ID в таком же порядке, как и парень с Виража. – Как вы видите упрощение ситуации для Петра?– Думаю, что для моих сыновей Петра и Николая достаточно, если я просто отправлю их в Госуслугах.
Хотя, конечно, для меня было бы проще, если бы у таких маленьких детей вообще не спрашивали Fan ID. С моей точки зрения, детям не обязательно иметь Fan ID. – До какого возраста?– Это должно коррелироваться с ответственностью.
У нас административная ответственность наступает с 16 лет, а определенная ответственность – с 14 лет. До 14 лет, мне кажется, можно либо не использовать Fan ID, либо это делать в упрощенном виде. Это вопрос диалога.
Мы очень хотели, чтобы он был начат. Потому что была проблема. Фанатские общества говорили: «Нет, однозначно отменяйте Fan ID.
Иначе бойкот». Другая сторона говорила: «Идите на фиг, мы знаем, что делаем. Поэтому никакого диалога не будет».
– Такое поручение президента России означает, что Fan ID никто не планирует отменять и разговоры об этом пора прекратить?– Думаю, что в радикальном виде эти разговоры вести не стоит. Я погрузился в тематику. Увидел позицию всех структур.
И тех, кто выступает за Fan ID. У них есть своя железная логика. Наша задача сделать так, чтобы учитывать интересы многополярного мира.
То, что кажется нам, не всегда возможно. – Вы не узнавали, кто автор закона о Fan ID? Это какой-то мифический человек, которого никто не знает. – Если он мифический, значит он и есть мифический.
Читать на bombardir.ru


