

Путин поблагодарил Байдена за инициативу провести саммит
Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин поблагодарил своего американского коллегу Джо Байдена за инициативу провести саммит в Женеве.
"Господин президент, хочу поблагодарить вас за вашу инициативу сегодняшней встречи", - сказал Путин в ходе встречи с Байденом.
Он также выразил надежду, что встреча будет продуктивной.
"Знаю, что у вас длинная поездка. Много работы. Тем не менее, в российско-американских отношениях накопилось много вопросов", - заметил Путин.
Переговоры президентов РФ и США проходят на вилле Ла Гранж в Женеве. Первым туда прибыл Путин, примерно через 15 минут после него - Байден. Обоих политических лидеров встретил на вилле президент Швейцарии Ги Пармелен.
Читать на interfax.ru

