Путин отправил на Донбасс остатки десантников
Facebook советник министра обороны Украины Алексей Копытько. По его словам, всего уже можно определить три тенденции в потерях путинской армии."Первая – снова обозначился устойчивый поток похорон российских десантников.
Недобитки из Пскова, Костромы, Ульяновска, Рязани завершают свой жизненный цикл в Луганской и Донецкой областях. Вторая – в структуре потерь выросла доля разного рода "казаков", "добровольцев" и другого сброда, которого ранее в статистике практически не было.
Все чаще мелькают новости: работал непойми кем, неделю назад пошел на "специальную военную операцию" - вернулся в гробу. То есть пока Россия пытается подготовить хоть какой-то осмысленный резерв, для поддержания давления в бой отправляют контингент сомнительного качества", - написал Копытько.Третья тенденция – "с особой яростью начали скорбеть по усопшим учреждения образования"."Видимо перед концом учебного года пришла какая-то централизованная разнарядка.
Ибо масса школ внезапно начали вспоминать давнишних выпускников, пионеры, почетный караул, все вот это. И раньше было, парты именные делали, но сейчас особенно беспощадно", - отметил советник министра обороны Украины.Также он обратил внимание на региональные диспропорции:Москва – 8 ликвидированных;Санкт-Петербург – 21;Чечня – 21;Севастополь – 40;Дагестан – 174;Бурятия – 132;Башкирия – 94.Заметно возросло число убитых из Брянской области, там публично похоронили 52 человека."Как видно, число публично признанных в самой России потерь составляет порядка 10% от данных нашего Генштаба.
Российские данные явно занижены, это начинают потихоньку фиксировать локальные СМИ, выявляя непубличные захоронения. Причем если на заметных кладбищах непубличные могилы военных составляют 30-70% (в зависимости от
. Читать на charter97.org

