
Путин официально обвинил Украину в воровстве российского газа
В ходе Российской энергетической недели президент РФ Владимир Путин заявил, что в Украине откачивается из подземных хранилищ российский газ, предназначенный для европейских покупателей. Об этом сообщает РБК.
Он уточнил, что занимаются этим частные операторы, в том числе иностранные, и якобы в Украине звучат предложения национализировать российский.
Читайте также: Названа себестоимость добычи и транспортировки украинского газа
Он объяснил, что часть газа хранится в украинских подземных хранилищах (ПХГ).
Путин также напомнил об энергетическом кризисе с Украиной в 2008 году, когда, по его словам, в Киеве отказались возвращать российский газ, находящийся в подземных хранилищах.
Говоря об увеличении транзита газа через Украину, Путин отметил,
Читать на lenta.ua


