Путин о телефонных мошенниках: они просто подонки, с этим нужно бороться
Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» назвал подонками телефонных мошенников, которые обманывают пенсионеров.
На «Прямую линию» поступил вопрос от жительницы Красноярска, она спросила, до каких пор телефонные мошенники будут обманывать стариков, забирая последние накопления.
«Это просто подонки. Эти люди, которые совершают такие преступления в отношении пожилых людей, ветеранов – подонки, с этим нужно бороться. К сожалению, рост преступлений подобного рода значительный. Если у нас по борьбе с тяжелыми общественно-опасными деяниями ситуация удовлетворительная, то по преступлениям в этой сфере рост значительный - 25%», – рассказал он.
Путин отметил, что это связано с ростом незаконного оборота личных данных. Он заявил, что
Читать на mk.ru


