
Путин назвал варварским преступлением расстрел школьников в Казани
Стрельба, которую утром 11 мая открыл в казанской гимназии №175 19-летний Ильназ Галявиев, является варварским преступлением, заявил президент России Владимир Путин на сегодняшнем совещании с членами правительства. Стенограмма заседания опубликована на сайте Кремля.
«Как вы знаете, два дня назад произошла страшная беда. Жертвами варварского преступления стали дети и учителя 175-й гимназии.
И я вначале прошу почтить память погибших», — сказал глава государства, открытая встречу. Путин еще раз принес глубокие соболезнования родным и близким погибших.
Борьбу за спасение жизней пострадавших в результате нападения он назвал самой неотложной и главной задачей. Также глава государства поручил правительству в ближайшее время внедрить единый
. Читать на vedomosti.ru