
Путин назвал Северный поток-2 выгодным для Европы
Российский президент выразил надежду на уважение новой администрации США к интересам европейцев. Российский газопровод Северный поток-2 является экономически выгодным для Европы и, в частности, для Германии.
Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции в четверг, 17 декабря. "Это выгодно для экономики в целом и Германии в частности.
Другой вариант, покупка более дорогого первичного энергоносителя – американского сжиженного газа по цене на 20% выше, чем наш трубный газ. Что это означает – снижение конкурентоспособности германской экономики и повышение цен для домохозяйств.
Это очевидные вещи. Здесь не нужно быть газовиком или экономистом.
Читать на korrespondent.net
