

Путин назвал 2020 год худшим для экономики после Второй мировой войны
2020 год из-за пандемии коронавируса стал худшим для мировой экономики после Второй мировой войны, заявил в четверг, 11 марта, президент России Владимир Путин, открывая совещание о мерах по повышению инвестиционной активности.
«Уже говорил об этом и отмечу вновь, что прошедший год оказался самым тяжелым для глобальной экономики со времен окончания Второй мировой войны. Да вы и сами об этом хорошо знаете», — подчеркнул он.
При этом, по словам главы государства, своевременно принятые меры позволили России преодолеть спад в экономике и выйти на ее восстановление.
Ранее в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что мировая экономика просела за прошедший год, но в России не так существенно.
Новость дополняется.
Читать на iz.ru


