
Путин на заседании Совбеза сказал, что власть в Киеве удерживает «шайка неонацистов и наркоманов» и призвал украинских военных брать власть в свои руки
Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ сказал, что власть на Украине удерживает «шайка бандеровцев, неонацистов и наркоманов» и призвал украинских военных брать власть в свои руки. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Не позволяйте бандеровцам и неонацистам использовать ваших детей, жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ», — заявил российский лидер.
Президент подчеркнул, что неонацисты по указке советников из США выставляют системы залпового огня в центральных районах крупных городов (в том числе Киева), чтобы вызывать ответный огонь России по гражданским объектам, а потом обвинить российских военных в убийстве мирных граждан.
Путин отметил, что действия российских военных при этом заслуживают самой высокой оценки и они «действуют мужественно, профессионально, героически, выполняя свой воинский долг».
Ранее в Минобороны России заявили, что подготовленные Службой безопасности Украины (СБУ) группы националистов занимаются подрывом мостов, чтобы помешать отступлению частей украинской армии. По информации российского военного ведомство, СБУ заблаговременно внедрила в подразделения ВСУ «группы отъявленных националистов численностью 25-30 человек».
Рано утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале так называемой военной «спецоперации» на Донбассе. Он сообщил, что цель кампании — защита мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также «демилитаризация и денацификация Украины». Кроме того, Путин обратился к военнослужащим Вооруженных сил Украины и призвал их «немедленно сложить оружие и идти домой».25 Читать на polit.ru

