
Путин из штанишек выпрыгивал, лишь бы испортить украинцам Новый год, а тут вдруг "надо нормально отпраздновать". Так и сказал бы: "Нет больше ракет"
Путин вводит "перемирие" на 36 часов и призывает украинскую армию сделать то же, "чтобы православные отпраздновали Рождество".Такая любовь к православным у Путина проявилась сразу после разговора с известным поборником христианства – Эрдоганом.Во-первых, советуем Путину купить календарь. Рождество на самом деле уже прошло.Во-вторых. Почему когда православные в Киеве праздновали Новый год, то Путин из штанишек и своего броника выпрыгивал, лишь бы испортить праздник.
А тут вдруг "надо нормально отпраздновать". Так и сказал бы: "Нет больше ракет, не могу испортить еще и Рождество". Честнее было бы.И в-третьих.
Перемирие на праздники, даже религиозные, это огромное лицемерие. То есть до праздников и после праздников можно убивать, насиловать, устраивать геноцид. Но вот по праздникам надо помолиться.
И отдохнуть с благостным лицом. Это типичное лмцемерие и замена принципов и сущности религии на форму. Когда есть ритуалы, но нет смысла.
Как до войны многие украинские коррупционеры на Пасху надевали вышиванку и перлись в Московский патриархат с благостными рожами, словно они не воровали все дни до этого.Что означает предложение Путина? Во-первых, что силушки уже нет. С июля Россия активизировала все и всех, чтобы добиться остановки огня и фиксации полученных результатов. И это еще одно проявление.
Которое потом Путин будет использовать, чтобы раздать методички своим агентам со словами "смотрите, мы за мир, а это украинцы кровожадны и хотят крови христианских детей". Поможет ли это Путину перетянуть общественное мнение на Западе на свою сторону? Вряд ли, но он все равно попробует.Во-вторых, это демонстрация товарищу Си: "Батя, я стараюсь". Но пока старается мало.
Читать на gordonua.com

