



Путин использует голод как оружие — министр развития Германии
Российский диктатор Владимир Путин (Фото:Sputnik/Sergei Guneev/Pool via REUTERS) Министр развития Германии Свенья Шульце обвинила российского диктатора Владимира Путина в преднамеренном разжигании голода. Об этом сообщает Spiegel.Война России против Украины — главные события 18 мая «Голод неизбежен, потому что Путин использует голод как оружие.
Мы должны противостоять этому с помощью нового альянса за глобальную продовольственную безопасность», — сказала Шульце на встрече министров G7 в Берлине.Она призвала страны G7 объединить усилия для борьбы с голодом.«Ужасные последствия агрессивной войны России выходят далеко за пределы Украины», — заявила Шульце.Ранее глава МИД Германии Анналена Бербок говорила, что Россия осознанно ведет «зерновую войну» против мира.Из-за заблокированных Россией украинских портов в Черном море дефицит украинского зерна на мировом рынке приведет к глобальной продовольственной панике. Мировой рост цен на продовольствие может составить 20−30%.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua