Путин боится, его окружение у красной черты
obozrevatel.com высказал российский правозащитник Марк Фейгин.– Путин пострелял на камеру на полигоне. Неужели с мобилизацией в России совсем плохи дела? Как еще Кремль может мотивировать россиян идти на войну?– Конечно, это было представление, спектакль. Нельзя воспринимать его поездку на полигон как что-то настоящее.
Бутафорские ряженые охранники из ФСО, дополняющая реальность в виде полигона, стрельбы и так далее. Новенькие камуфляжи, разгрузки, все чистенькое, сверкающее. Разве армия состоит из этого? Разве мобилизованные на полигоне выглядят так?Там были офицеры-десантники, поскольку это Рязань, там находится самое знаменитое училище ВДВ.
Но все равно все это был спектакль.Вряд ли бы там стреляли с использованием боевых патронов – это небезопасно. Мало ли что… Путин не участвует в шоу, где есть реальный риск возникновения непредвиденных обстоятельств, связанных с использованием огнестрельного оружия. Обсуждать здесь нечего.Для чего Путин это делает? Наверное, все-таки проблемы с мобилизацией есть.
И с желанием, и с качеством мобилизованных. Поэтому это было сделано для пропагандистских целей. Не знаю, насколько это может повлиять на процесс.
Честно говоря, я сомневаюсь.Если бы Путин приехал на передовую, появился бы где-нибудь в Херсоне, наверное, это могло бы кого-то воодушевить. Реальная война, реальные условия. Но он ведь никогда этого не сделает.
Читать на charter97.org
