
Путешественница из Воронежа нарвалась на крупный штраф за отказ от ПЦР-теста
В Воронеже оштрафовали 54-летнюю жительницу Воронежа, которая не сдала ПЦР-тест после прилёта из Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Коминтерновского райсуда в понедельник, 30 августа.
Жительница Воронежа прилетела из города Херсон транзитом через Турцию в аэропорт Внуково ещё в начале июля. После приезда в Россию той необходимо было сразу же сдать тест. А потом, в течение трёх дней, разместить его результаты на сайте госуслуг. Однако этого она так и не сделала.
Туристку привлекли к административной ответственности за нарушение санитарных правил (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ). На днях суд приговорил её к штрафу в 7,5 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.
В середине августа такой же штраф наложили на прилетевшую из Египта девушку. В
Читать на vestivrn.ru

