Путепровод на улице Фрунзе в Твери собираются построить в 2024 году
В Твери начинаются проектно-изыскательские работы для строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу. Контракт на проектирование и строительство дороги от Петербургского шоссе до улицы Паши Савельевой с путепроводом в створе улицы Фрунзе заключен с ООО «Технострой», сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
Санкт-Петербургская компания – постоянный подрядчик Дирекции тверского Дорфонда. Работы по возведению путепровода, включая проектную документацию, запланированы на 2022-2024 годы.
Путепровод будет построен в рамках строительства комплекса Западного моста. Протяженность участка строительства составит 1,5 км.
Путепровод будет двухполосным с тротуарами для движения пешеходов. Он должен стать альтернативой Горбатому мосту и обеспечить дополнительную транспортную доступность жилых микрорайонов и медицинского кластера в Заволжье, включающего Областную клиническую больницу, Перинатальный центр и строящуюся ДОКБ.
По поручению губернатора Игоря Рудени при реализации проекта будут учтены пожелания жителей микрорайона «Юность» и обеспечен безопасный переход через железную дорогу в Комсомольскую рощу – одну из самых популярных рекреационных зон Заволжья. После возведения путепровода на Фрунзе начнется реконструкция Горбатого моста.
. Читать на afanasy.biz