"Пусто не бывает": Юрист об остановке поставок Moet Hennessy в Россию
Коммерческие компании не в праве диктовать собственные условия правительству РФ. Это доказывает опыт Apple, Google и Twitter, которые приняли правила, установленные в стране.
Если производители Moet Hennessy не готовы соблюдать законы государства, и уходят с российского рынка, то их нишу непременно займет кто-то другой. Таким мнением с РЕН ТВ поделился юрист Глеб Подъяблонский. "Правительство Российской федерации решает, что и как должно маркироваться на территории РФ.
Это мы устанавливаем свои внутренние законы, наша страна обладает суверенитетом, поэтому безусловно коммерческие компании обязаны подстраиваться под наши требования. Я думаю, что текущая ситуация на мировых рынках такова, что компания утрется, если уже прогнулись такие
. Читать на ren.tv