Пушков предрек «конец гражданского мира» в США
Члена Совета Федерации Алексей Пушков назвал беспорядки в американском Капитолии «концом гражданского мира» в США. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.
«События ...> в Вашингтоне, разумеется, не являются попыткой госпереворота....> Захват Капитолия как акт ограниченной по численности группы людей не является и предверием гражданской войны. Но чем он точно является, так это концом гражданского мира в США», – написал сенатор.
По словам Пушкова, процесс был запущен участниками протестов и погром летом 2020 года, а также левыми радикалами и поддерживающими их силами.
«Конец гражданского мира, выражающийся в небывалом по охвату и остроте расколе общества, - качественно новое состояние нынешней Америки», – подчеркнул член Совфеда.
6 января
Читать на gazeta.ru



