Пушков на заседании ОБСЕ потребует от властей США соблюдать права журналистов
Россия выступит с протестом на ближайшем заседании Совета ОБСЕ и потребует от властей США соблюдать права журналистов. Заявление будет сделано в связи с нападением на сотрудников Первого канала в американском Портленде.
Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. "Это уже не первый случай.
В связи с этим мы обратились к нашему представителю в ОБСЕ с тем, чтобы они срочно подняли этот вопрос на постоянном совете, – приводит слова Пушкова телеканал "Россия 24". – Это было сделано вчера".
Пушков отметил, что из-за неправомерных действий американской полиции страдают не только российские журналисты. Есть целый список работников СМИ из ряда стран, входящих в Совет Европы,
. Читать на vesti.ru

