Пушилин заявил о желании россиян в Донбассе голосовать на выборах в ГД
Граждане России, проживающие на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), желают принять участие в выборах в Госдуму. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
«Граждане Российской Федерации, проживающие в ДНР и ЛНР, очень хотят, чтобы избирательные участки находились на территориях республик. Для нас без малейшего преувеличения очень ценно реализовать свое конституционное право и принять участие в выборах депутатов Госдумы», — цитирует его «Парламентская газета» 16 марта.
Пушилин отметил, что в ДНР на данный момент более 224 тыс. человек получили гражданство Российской Федерации. И при нынешних темпах выдачи паспортов к сентябрю в республиках Донбасса будет проживать более полумиллиона российских
Читать на iz.ru
