
Пуля в голову: МВД Белоруссии призналось в стрельбе по протестующим
Министерство внутренних дел Белоруссии признало факт применения огнестрельного оружия против участников массовых акций протеста. Соответствующее заявление в среду, 12 августа сделала пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова.
«В Бресте на сотрудников милиции напала группа агрессивно настроенных граждан с арматурой в руках. Предупредительные выстрелы вверх их не остановили. Для защиты жизни и здоровья сотрудников оружие было применено на поражение. Один из нападавших ранен», – приводит ее слова «РИА Новости».
В свою очередь издание «Еврорадио» сообщило, что выстрел был произведен в голову одного из протестующих. «Ушиб — разложение головного мозга. Многооскольчатый перелом свода черепа с переходом на основание», – приводит издание описание
Читать на trud.ru
