




Пугачев: Путин – фаталист. Если вы думаете, что он не спит ночами, заседает в штабе и рисует стрелки на карте, – это неправда. Он думает: "Как-то оно все устроится"
– предположил Пугачев. Он вспомнил губернаторские выборы в Санкт-Петербурге в 1996 году, на них баллотировался Анатолий Собчак, а Путин входил в штаб политика. В итоге Собчак проиграл, а губернатором стал Владимир Яковлев. "Я прекрасно помню рассказы очевидцев, я сам очевидцем не был. Но это очень важная история – провал выборов Собчака.
Путин был, по сути, начальником штаба, он отвечал за выборы. Но он ничего не делал. Вообще ничего не делал.
Многие люди, которые сейчас рядом с Путиным, мне говорили: "Мы думали, что он просто враг. Его подкупили, чтобы снести Собчака. И что он договорился с Яковлевым, что как Яковлев станет мэром (с 1996 года официально должность главы Санкт-Петербурга называется "губернатор", а не "мэр". – "ГОРДОН"), он к себе в первую очередь заберет Путина.
Потому что он не делал ничего". А я с ним тоже обсуждал эти темы. Он говорит: "А что там делать было? Там делать-то нечего было".
То есть типа "ну все шло и шло", – рассказал бизнесмен. Пугачев подчеркнул: Путин как фаталист не предпринимает никаких действий, чтобы изменить ситуацию. "Это очень важно. Это не меняется. Тем более в 70 лет.
Вы что, думаете, он сейчас взбодрился и решил перекроить самого себя? Нет, конечно. Он думает: "Ну как-то оно все устроится", – сказал бизнесмен. Он считает, что Путин, конечно же, боится провала в Украине и, возможно, даже понимает, что он неизбежен. "Но провал уже наступил. Он это в каком-то смысле понимает.
Он, конечно, странный персонаж, но не идиот. Такого рода вещи он понимает. Конечно, можно говорить каждый день, что "все идет по плану"...
Но просто трехдневная война через шесть месяцев идет "по плану", собственно, по его плану, трехдневному... И вопрос: чего он боится? Ну вот он думает: "Хорошо. В крайнем
. Читать на gordonua.com