Псковские власти намерены сократить долги за газ, приватизировав распределительные сети
Власти Псковской области рассчитывают сократить на 70% долги перед «Газпромом» за счет приватизации газораспределительных сетей, расположенных на территории региона и числящихся на балансе муниципалитетов. Об этом в понедельник сообщил губернатор Михаил Ведерников в ходе совещания в Совете Федерации, посвященного вопросам энергетики.
По данным регионального комитета по финансам, на данный момент задолженность Псковской области перед «Газпромом» составляет порядка 800 млн рублей. В понедельник на совещании в Совете Федерации Ведерников отметил, что регион четко выполняет график погашения долгов. При этом, по словам главы региона, существующая задолженность на фоне дефицита бюджета и предельного размера госдолга не позволяет субъекту
Читать на finanz.ru
