Псковские «гепарды» поупражнялись в стрельбе из автомата и пулемёта
Сотрудники псковского СОБР «Гепард» поупражнялись в стрельбе из огнестрельного оружия. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе регионального управления Росгвардии, ведомство провело занятия по огневой подготовке.
«Практические стрельбы являются основной формой проведения занятий по огневой подготовке и направлены на поддержание и совершенствование навыков владения оружием бойцами Росгвардии», - объяснили «МК в Пскове».
В рамках практического занятия сотрудники СОБР потренировались поражать неподвижные и движущиеся цели. Менялись дистанции, положение, из которого предлагалось стрелять сотрудникам «Гепарда». Кроме того, были использованы разные условия освещения и погоды. Наконец, проводилась стрельба по мишеням на время.
Спецназовцы успели сдать нормативы по стрельбе из автомата специального «Вал», автомата Калашникова, снайперской винтовки «СВ-98» и пулемета «Печенег».
Читать на mk-pskov.ru