Психотерапевт призвал не поворачиваться спиной к неуравновешенным людям
В последние два года общество находится в сильном эмоциональном напряжении. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» кандидат медицинских наук Евгений Фомин, комментируя стрельбу в МФЦ Рязанский на юго-востоке Москвы.
«Исходы бывают разные, сегодня человек пошёл по крайнему пути. Не [нужно — прим.
ГМ] провоцировать людей, сейчас все на взводе, испытывают раздражение, агрессию, страх, целую палитру негативных, дисфункциональных, тяжёлых эмоций. Нужно стараться не входить в такое состояние, не провоцировать людей на то, чтобы они дали возможность их проявить в прилюдном месте.
Люди на взводе уже два года. Здесь идёт некое совмещение с работой врача-психиатра в отделении, необходимо соблюдать технику безопасности.
Читать на govoritmoskva.ru
