
Психотерапевт объяснил, какой урон здоровью людей нанесла самоизоляция
Психотерапевт Александр Федорович заявил, что люди, которые несколько месяцев провели в режиме самоизоляции, получили серьезный урон здоровью.
— Урон, на мой взгляд, довольно серьезный. Потому что такие вещи, как отсутствие свежего воздуха гиподинамия [плохо сказываются на здоровье]. Коль скоро мы говорим, что люди в зоне риска возрастные, то для них гиподинамия опаснее на порядок, чем для людей молодых, у которых хороший обмен веществ, — отметил эксперт.
Чтобы снизить негативное влияние самоизоляции, для разных групп людей нужно использовать разные подходы, считает Федорович. Об этом он сообщил в программе «Спасибо, доктор» на YouTube-канале «» 29 мая.
Он напомнил, что в России растет число пожилых людей из-за увеличения продолжительности
Читать на vm.ru


