Психолог рассказала, зачем жительница Урала морила новорожденную дочь голодом в шкафу
Шокирующую новость об уральской матери, которая полгода прятала младенца в шкафу и едва не уморила девочку голодом, попыталась объяснить с точки зрения психологии перинатальный специалист Алина Никифорова. Женщина, у которой изъяли истощенную дочь, обвиняется в неисполнении родительских обязанностей.
В отношении нее возбуждено уголовное дело. Одной из версий следователей по этому делу стали возможные последствия послеродовой депрессии.
Кроме того, известно, что незадолго до родов подозреваемая ушла от мужа, который запугивал и бил ее. По мнению психолога, симптоматика свидетельствует, скорее, о послеродовом психозе.
Такой диагноз вполне может быть связан с пережитым ею стрессом. «Это может быть послеродовой психоз… Есть послеродовая печаль,
. Читать на 5-tv.ru


