
Психолог рассказала, зачем наказывать себя за гаджетозависимость ЭКСКЛЮЗИВ
Чтобы побороть желание лишний раз взять телефон в руки и посмотреть, кто поставил лайки во соцсетях, оставил комментарии или написал в чате, нужно придумать себе наказание. О способах избавления от гаджетозависимости телеканалу «МИР 24» рассказала психолог Елена Малеева.
«Продумайте систему наказания за чрезмерное использование телефона, но процесс стоит возложить на другого, если вы не уверены, что сможете себя проконтролировать. Пусть это будет ваш супруг, родители – кто угодно. Важно установить правила. Например, можно установить процент заряда батареи, за который вы не должны выходить к концу дня, при условии, что вы не заряжаете телефон. Если ваш муж увидит в конце дня, что у вас осталось меньше заряда, то он прибегнет к мере
Читать на mir24.tv

